Район

Традиционный слет туристов

Кратко

В Тогучинском районе на поляне реки Маматынь прошло открытие районных соревнований по спортивному туризму среди школьников Тогучинского района «Координаты. Маматынь». Три дня школьники вдали от городской суеты, где главное – проявить себя в непростых природных условиях, будут состязаться за главный приз — […]

В Тогучинском районе на поляне реки Маматынь прошло открытие районных соревнований по спортивному туризму среди школьников Тогучинского района «Координаты. Маматынь».

Три дня школьники вдали от городской суеты, где главное – проявить себя в непростых природных условиях, будут состязаться за главный приз — кубок. Тринадцать команд из одиннадцати образовательных учреждений района: средние школы сел Владимировка, Заречное, Шахта, Янченково, Буготак, Чемское, Кудрино, р. п. Горный и Тогучинская средняя школа № 4. А также представители Тогучинского Центра помощи детям и Центра развития творчества. Школьники примут участие в нескольких этапах, покажут спортивные и творческие навыки.

Участников соревнований приветствовал начальник отдела образования администрации Тогучинского района Владимир Боруто. Непрерывное общение с природой, чистый воздух, вода, постоянная смена впечатлений, интересные встречи, открытия и находки. Это сплав различных спортивных соревнований, краеведческих и биологических викторин, творчества. Он требует от участников изобретательности, эрудиции, умения ориентироваться на местности. Уже тридцатого июня состоится закрытие туристического слета, на котором подведут итоги.

Игорь Непран. Фото автора.