Актуально

Три дня остается до старта Всероссийской переписи населения

Кратко

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Всероссийская перепись позволит узнать не только численность проживающих на территории региона граждан, но и выяснить их социально-демографические и многие другие характеристики. В Новосибирской области уже полностью […]

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Всероссийская перепись позволит узнать не только численность проживающих на территории региона граждан, но и выяснить их социально-демографические и многие другие характеристики. В Новосибирской области уже полностью сформирован кадровый состав переписчиков. Основное новшество проведения переписи населения в этом году – это возможность участия через портал Госуслуг в период с 15 октября по 8 ноября, что обеспечит безопасность и удобство для граждан. Принять участие в переписи можно и традиционными способами, ответив на вопросы переписчика на дому или на переписном пункте – в регионе будет работать более 800 стационарных участков, в частности, 31 – в МФЦ.

Впервые в проведении переписи примет участие добровольческое сообщество – на стационарных участках более 350 волонтеров будут консультировать граждан по общим вопросам и помогать в оформлении переписных листов на портале госуслуг.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.
Подробная информация о Всероссийской переписи населения представлена на сайте https://www.strana2020.ru/.

Напомним также, что задать интересующие вопросы о переписи можно по телефону федеральной горячей линии Всероссийской переписи населения. Она открыта до 14 ноября. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени). Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос.

Источник: сайт Правительства НСО.