Район

Тыква уродилась, к столу пригодилась

Кратко

Библиотекари отдела обслуживания Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка Слепцова Ольга и Филиппова Татьяна для членов женского клуба «Лебёдушка» провели библиотечный уикэнд «Тыква уродилась, к столу пригодилась». Изюминкой мероприятия стал прекрасный овощ тыква, олицетворяющая золотую осень и лучики уходящего […]

Библиотекари отдела обслуживания Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка Слепцова Ольга и Филиппова Татьяна для членов женского клуба «Лебёдушка» провели библиотечный уикэнд «Тыква уродилась, к столу пригодилась».

Изюминкой мероприятия стал прекрасный овощ тыква, олицетворяющая золотую осень и лучики уходящего летнего солнца. Сотрудники библиотеки познакомили читателей с научно-популярными и художественными произведениями о тыкве, рассказали о том, как она появилась в России, как использовали тыкву наши предки, чем этот овощ так полезен для здоровья, какие блюда из неё можно приготовить, о тыквенном разнообразии.

Участники клуба из представленной презентации «Тыква уродилась, к столу пригодилась» узнали о том, что тыква помогает сохранить красоту, молодость и привлекательность, что для нас она остается символом долголетия, семейного счастья и богатства, а значит, забывать про этот полезный во всех отношениях овощ нам нельзя. И конечно же все делились своими рецептами приготовления этого вкусного и полезного плода.

За фото и информацию благодарим библиотекаря Тогучинской центральной библиотеки им. М.Я. Черненка О. А. Слепцову.