Общество

Утвержден модуль «Лапта» для школьных образовательных программ

Кратко

Новая образовательная программа, одобрена Министерством просвещения РФ и рекомендована к применению для школьных спортивных клубов. Предполагается, что с 1 по 4 класс дисциплине будет уделяться 136 часов на уроках физкультуры, с 5 по 9 класс – 170 часов, а в […]

Новая образовательная программа, одобрена Министерством просвещения РФ и рекомендована к применению для школьных спортивных клубов. Предполагается, что с 1 по 4 класс дисциплине будет уделяться 136 часов на уроках физкультуры, с 5 по 9 класс – 170 часов, а в 10-11 классах – 68 часов. 

Модуль был разработан Федерацией русской лапты России и Федеральным центром оргметодобеспечения физического воспитания. Авторы программы считают, что занятия позволят не только развивать физические навыки, но также будет способствовать нравственному воспитанию школьников, так как во время игры в лапту дети учатся работать в команде, быть инициативными и решительными. Также отмечается, что игре в лапту свойственна высокая эмоциональная окраска и большой зрелищный эффект. 

#новосибирскаяобласть

#Тогучинскаягазета