Район

Уважаемые жители города Тогучина, владельцы собак

Кратко

В последнее время участились жалобы населения на увеличение количества бродячих собак на улицах города, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для детей, для здоровья и жизни населения. При этом следует отметить, что у всех собак […]

В последнее время участились жалобы населения на увеличение количества бродячих собак на улицах города, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для детей, для здоровья и жизни населения. При этом следует отметить, что у всех собак есть хозяева, и они надлежащим образом не исполняют Правила содержания собак на территории города.

Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, администрация города Тогучина убедительно просит вас содержать своих питомцев на надежной привязи, проводить выгул животных только на поводке и в наморднике.
Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному либо уголовному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Администрация города Тогучина.