Региональные вести

В Беловодском районе открыл двери для пациентов первый ФАП, построенный новосибирскими строителями

Кратко

Сегодня для жителей села Кононовка Беловодского района ЛНР открыт фельдшерско-акушерский пункт, построенный новосибирскими строителями в рамках шефской помощи. ФАП оснащен всем необходимым для оказания первой помощи, вплоть до расходных материалов на первое время. Министр строительства нашего региона Алексей Колмаков напомнил, […]

Сегодня для жителей села Кононовка Беловодского района ЛНР открыт фельдшерско-акушерский пункт, построенный новосибирскими строителями в рамках шефской помощи. ФАП оснащен всем необходимым для оказания первой помощи, вплоть до расходных материалов на первое время.

Министр строительства нашего региона Алексей Колмаков напомнил, что сегодня на территории Беловодского района одновременно строится четыре фельдшерско-акушерских пункта. Сегодня состоялось торжественное открытие первого из них — в селе Кононовка, завершается строительство ФАПов в селах Новоалександровка, Семикозовка и Парневое. ФАПы строятся за счет средств бюджета Новосибирской области.

«Новый ФАП – учреждение, крайне необходимое для жителей Кононовки. Теперь получение первой медицинской помощи для них станет более комфортным.  Аналогичные ФАПы мы строим на территории всей Новосибирской области, теперь модульные медицинские комплексы появились и на территории Беловодского района. Их строительством занимается подрядчик из Новосибирска – ООО «Современные строительные решения»,  материалы для стройки также частично доставляются из нашего региона, а также из других российских регионов», – подчеркнул Алексей Колмаков.

Фельдшерско-акушерский пункт в Коновке станет структурным подраздением Беловодской центральной районной больницы.

В здании созданы условия для посещения маломобильных жителей. При необходимости, медицинские учреждения могут работать в круглосуточном режиме.

Министр строительства Алексей Колмаков рассказал, что работы в Беловодском районе продолжаются, в планах – строительство еще одного ФАПа в селе Зелековка и новых корпусов районной больницы.

Сайт Правительства НСО.