Район

В гости в редакцию и типографию

В минувшую пятницу сотрудники «Тогучинской газеты» и типографии принимали гостей – учеников 4 класса Степногутовской средней школы и их классного руководителя Татьяну Васильевну Смирнову.

Согласитесь, встречать гостей всегда приятно, вдвойне приятней, когда это дети любознательные, интересующиеся. Ребята прошлись по отделам редакции, посмотрели, как происходит создание очередного номера газеты, особенный интерес у ребят вызвала компьютерная верстка издания. Они полистали старые подшивки газет, которые бережно хранятся в архиве редакции.
Сотрудники типографии показали и рассказали мальчишкам и девчонкам о принципах работы с печатными машинами, продемонстрировали примеры выполнения технологических операций, обсудили с ребятами образцы продукции и ответили на все вопросы. На память о встрече гости получили сувениры от редакции и типографии. Они оживленно делились своими впечатлениями, говорили о том, что им понравилось знакомство, и благодарили за познавательную встречу.

Подготовила Мария РЕХЛИНГ.

Редакция

Recent Posts

Копеечное средство отбелит тюль, как новый

Традиционно весной с наступлением тепла хозяйки готовят дом к лету. И первое, что делают, –…

3 минуты ago

Тогучинцы победили в Чебоксарах на первенстве России по ММА

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии, в Чебоксарах, прошло первенство России по смешанным…

8 часов ago

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

18 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

23 часа ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

1 день ago