Район

В литературном салоне «В кругу друзей» Тогучинской ЦБ имени М. Я. Черненка прошел вечер памяти «Яркая звезда советского кинематографа», посвященный одному из самых популярных актеров Леониду Быкову

Кратко

Библиотекари Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка Шефер Алена и Слепцова Ольга остановились на самых ярких моментах в его биографии и событиях, которые сыграли наибольшую роль в его жизни и судьбе. Говорили о детстве актера, его первых ролях, о […]

Библиотекари Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка Шефер Алена и Слепцова Ольга остановились на самых ярких моментах в его биографии и событиях, которые сыграли наибольшую роль в его жизни и судьбе.

Говорили о детстве актера, его первых ролях, о его звездном пути, о личной жизни. Слушатели посмотрели фрагменты из разных кинофильмов, а также прослушали музыкальные композиции. Многие из его фильмов «Разведчики», «Аты-баты, шли солдаты», «В бой идут одни старики», «Максим Перепелица», «Алешкина любовь», «Добровольцы» стали настоящими шедеврами, а потому сегодня вспоминали имя Леонида Быкова: актера, режиссера, сценариста.
Говорят, что у каждого времени есть певец, поэт, актер, в творчестве которых каждый узнавал себя. Таким был Леонид Быков – душа своего времени. 

Он был одним из самых ярких актеров отечественного кинематографа. Его герои, внешне ничем не примечательные, сразу же запоминались зрителю, а каждый созданный им образ – яркая человеческая судьба.

За информацию благодарим библиотекаря Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка Алену Шефер.