Региональные вести

В Новосибирске пройдёт VI Всероссийский фестиваль-конкурс исполнительского искусства «YELLOW FEST»

Кратко

На площадке концертного зала НГАУ 28 мая 2023 года пройдет VI Всероссийский фестиваль-конкурс исполнительского искусства «YELLOW FEST». «YELLOW FEST» − это Всероссийские рейтинговые соревнования артистов. Тысячи талантов из регионов Российской Федерации встретятся на одной сцене, чтобы показать собственное мастерство, традиции […]

На площадке концертного зала НГАУ 28 мая 2023 года пройдет VI Всероссийский фестиваль-конкурс исполнительского искусства «YELLOW FEST».

«YELLOW FEST» − это Всероссийские рейтинговые соревнования артистов. Тысячи талантов из регионов Российской Федерации встретятся на одной сцене, чтобы показать собственное мастерство, традиции и культуру родного края.

Задачи фестиваля-конкурса − популяризация въездного и внутреннего туризма, содействие в повышении уровня духовно-нравственного развития, образования, культуры, максимальная активация и развитие условий комфортной, качественной инфраструктуры для самореализации талантов России. А также поддержка их творческих способностей, как основной движущей и интеллектуальной силы сибирского региона в целом.

«YELLOW FEST» проводится в двух формах (очная и/или дистанционная) на выбор участников в возрасте от 3-х лет и старше (без максимального ограничения по возрасту) из разных регионов России по направлениям: вокал, хореография, инструментальный жанр, оригинальный жанр, театральный жанр, конкурс поэтов, рэп-исполнителей, конкурс джинглов, киноискусство, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Конкурс проводится при поддержке Управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области и ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив».

Приём заявок и подробная информация о Всероссийском фестивале-конкурсе исполнительских искусств «YELLOW FEST» − на сайте проекта.

Источник: сайт Правительства НСО.