Район

В Новосибирской области проходит X Транссибирский арт-фестиваль

Кратко

Главное культурное событие весны торжественно открылось 8 марта. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Президентского Фонда культурных инициатив, правительства Новосибирской области и министерства культуры Новосибирской области в рамках национального проекта «Культура». Программу фестиваля открыли «Duetta». 16 марта в […]

Главное культурное событие весны торжественно открылось 8 марта. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Президентского Фонда культурных инициатив, правительства Новосибирской области и министерства культуры Новосибирской области в рамках национального проекта «Культура».
🎼 Программу фестиваля открыли «Duetta». 16 марта в Искитиме восходящие звёзды музыкального небосклона Елена Таросян и Александра Тихонова исполнили редкую по красоте программу. Под музыку именитых композиторов Сен-Санса, Дебюсси и Сибелиуса, прозвучали сочинения скрипачей Анри Вьетана и Фрица Крейслера, а также арфистки Анриетты Ренье. 17 марта «Duetta» выступили в рабочем посёлке Ордынское.
🎼 18 марта дуэт «Duetta» с концертной программой посетили город Тогучин. В начале выступления их приветствовали начальник управления культуры и спорта администрации Тогучинского района Ольга Геннадьевна Миронова и директор Тогучинского КДЦ Наталья Юрьевна Киселева, поблагодарив за такое искреннее внимание к тогучинскому зрителю. Отрадно, что в зале в этот день было немало детей. Это знак того, что наши земляки любят и ценят высокое искусство.
🎼 Елена Таросян и Александра Тихонова исполнили завораживающее сочетание тембров скрипки и арфы. К сожалению, в нашем городе редко можно услышать звучание этих инструментов да ещё в руках таких мастеров. Поэтому концерт для зрителей оказался сказкой, волшебством и незабываемым событием. Тогучинцы получили истинное наслаждение и неизгладимое впечатление от волшебной музыки и неповторимой игры музыкантов-инструменталистов.
Фестиваль будет продолжаться до 6 апреля. Его программа разнообразна и насыщенна, а украшают её мировые звёзды Вадим Репин, Екатерина Мечетина и Вадим Эйленкриг, Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы», балерина, народная артистка РФ Светлана Захарова, Евгений Миронов и оркестр под управлением Юрия Башмета, оперная дива Вероника Джиоева, Игорь Бутман и другие профессионалы высокого класса. Вот какого уровня фестиваль посчастливилось принимать Тогучину!
💐 За информацию благодарим методиста Тогучинского КДЦ Ольгу Фоменко.