Региональные вести

В Новосибирской области в прошедшем году появилось 80 новых социальных объектов

Кратко

Построены 39 объектов медицины, в числе которых ФАПы, амбулатории, поликлиники, а также 32 жилых дома под служебное жильё и для детей-сирот, шесть объектов образования, два спортивных комплекса и крупный дом культуры в Карасуке, история строительства которого длилась более 30 лет. […]

Построены 39 объектов медицины, в числе которых ФАПы, амбулатории, поликлиники, а также 32 жилых дома под служебное жильё и для детей-сирот, шесть объектов образования, два спортивных комплекса и крупный дом культуры в Карасуке, история строительства которого длилась более 30 лет.

Масштабное строительство в регионе стало возможным благодаря реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Жильё и городская среда», «Образование», «Демография», инициированным Президентом России, а также федеральным и областным программам.

Сегодня на стадии строительства находятся 217 объектов – это жилые дома для льготников, учреждения медицины, образования, спорта и культуры. В ближайшие три года приоритет будет отдан возведению новых ФАПов, поликлиник, амбулаторий, реконструкции районных больниц, а также строительству школ и детских садов.

Новосибирская область.

#Новосибирскаяобласть#Новосибирск#строительство#нацпроекты#поручения_президента#нацпроект_образование#нацпроект_здравоохранение#нацпроект_демография#нацпроект_жильё_и_городская_среда