Общество

В Правительстве региона обсудили лучшие практики реализации гуманитарных проектов для жителей Донбасса и участников СВО

Кратко

В рамках форума «Гражданский диалог» в Новосибирской области прошёл первый круглый стол «Всё для Победы» – более 30 общественных организаций и свыше 70 предпринимателей, а также представители органов исполнительной власти представили лучшие региональные практики по реализации благотворительных и гуманитарных проектов […]

В рамках форума «Гражданский диалог» в Новосибирской области прошёл первый круглый стол «Всё для Победы» – более 30 общественных организаций и свыше 70 предпринимателей, а также представители органов исполнительной власти представили лучшие региональные практики по реализации благотворительных и гуманитарных проектов для жителей Донбасса и участников специальной военной операции.

Круглый стол открыл министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, он поблагодарил всех представителей общественных организаций, волонтёрских движений, региональное бизнес-сообщество за оказание помощи жителям Донбасса и участникам СВО по различным направлениям. «Общественные и волонтёрские организации работают как на формирование и отправку гуманитарной помощи жителям пострадавших районов, на восстановление территорий (в том числе Беловодского района – подшефного Новосибирской области), а также оказывают помощь в обеспечении всем необходимым воинских частей по линии СВО», – отметил министр.  
 
Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства региона координирует закупку и отправку гуманитарных грузов для Луганской Народной Республики, и материально-техническое обеспечение участников СВО. По оценке Национального центра управления обороной РФ, Новосибирская область является одним из лидеров по сбору и отправке гуманитарной помощи гражданам ЛНР в 2022 году. На нужды специальной военной операции по линии Правительства региона отправлено более 30 грузовых автомобилей, 2 самолёта и порядка 500 тонн груза. 
 
Результаты реализации гуманитарных проектов представили руководители общественных организаций, волонтерских движений, некоммерческих организаций, образовательных учреждений, представители бизнес-сообщества.  
 
Напомним, форум «Гражданский диалог» проходит в Новосибирской области в десятый раз. Среди главных тем форума – благотворительные практики и гуманитарные миссии, помощь бойцам СВО и их семьям, сохранение духовно-нравственных ценностей в современном мире, патриотическое воспитание. 

Источник: сайт Правительства НСО.