Региональные вести

В регионе стартовала прививочная кампания против гриппа

Кратко

Новосибирская область получила более полумиллиона доз вакцины для взрослых и для детей. Привиться от сезонной инфекции можно во всех поликлиниках региона. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в 2023 году планируется привить против гриппа не менее 60% населения Новосибирской области […]

Новосибирская область получила более полумиллиона доз вакцины для взрослых и для детей. Привиться от сезонной инфекции можно во всех поликлиниках региона.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в 2023 году планируется привить против гриппа не менее 60% населения Новосибирской области области — 1 миллион 677 тысяч человек. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства, в детских дошкольных и образовательных организациях (при наличии лицензии на осуществление вакцинации), а также мобильными бригадами в организованных коллективах. 
 
В регион уже поступило 571 780 доз вакцин российского производства: «Совигрипп» предназначен для взрослых, «Ультрикс Квадри» — для детей. Вакцина распределена во все государственные медицинские организации, осуществляющие иммунизацию. Уже привито 45 130 человек, в том числе 5 799 детей.

Сайт Правительства НСО.