Общество

В школах региона с 30 октября по 7 ноября пройдут осенние каникулы

В образовательных организациях Новосибирской области 30 октября начинаются осенние каникулы, которые продлятся до 7 ноября. 

Вопросы обеспечения безопасности детей в каникулярное время, а также вопросы организации качественного разнообразного питания детей, организации подвоза школьников в осенне-зимний период, прохождении отопительного сезона, соблюдения мер безопасности при организации образовательного процесса, проведения вакцинации в сфере образования и другие темы рассмотрены 27 октября на очередном заседании оперативного штаба в региональном Правительстве.

Заседание оперштаба по деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области в 2021-2022 учебном году прошло с участием представителей муниципальных районов и городских округов в формате видеоконференцсвязи под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова. В частности, замгубернатора подчеркнул, что вопросы безопасности и занятости детей в каникулярный период остаются одними из самых важных. 

Как отметил заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин, у подавляющего большинства образовательных организаций региона дни, объявленные нерабочими, совпадают с каникулярным периодом – с 30.10.2021 г. по 07.11.2021 г. Замгубернатора прокомментировал, что для образовательных организаций, у которых 30 октября было учебным днём, занятия рекомендуется перенести на другие дни. Для дошкольников 1, 2 и 3 ноября в детских садах будут открыты дежурные группы. В настоящее время проводится мониторинг потребности по количеству необходимых мест в таких группах. Для профессиональных образовательных организаций региона 1, 2 и 3 ноября также объявляются нерабочими.  

В ходе заседания отмечалось, что в настоящее время все образовательные организации Новосибирской области работают в штатном режиме, ежедневно в образовательные организации области подвозится более 13 тысяч обучающихся – министерством образования проводится ежедневный мониторинг, подвоз детей осуществляется в штатном режиме. Общий процент выполнения ремонтных работ в образовательных организациях Новосибирской области от планового объема – 98,8%. Во всех районах выполнен запуск систем отопления, все образовательные учреждения подключены к системам отопления и отапливаются. Температурный режим в учебных помещениях и классах соблюдается.

Источник: сайт Правительства НСО.

Редакция

Recent Posts

Копеечное средство отбелит тюль, как новый

Традиционно весной с наступлением тепла хозяйки готовят дом к лету. И первое, что делают, –…

19 минут ago

Тогучинцы победили в Чебоксарах на первенстве России по ММА

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии, в Чебоксарах, прошло первенство России по смешанным…

8 часов ago

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

18 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

23 часа ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

1 день ago