Общество

В Тогучинском районе будет хороший урожай

Кратко

1 марта богато на праздники. Сегодня отмечается Всемирный день иммунитета, День кошки в России, Всемирный день гражданской обороны. Православные чтут память Святителя Макария Московского. В народе этот день также посвящают Яриле — славянскому Богу весны и плодородия. Считается, что к […]

1 марта богато на праздники. Сегодня отмечается Всемирный день иммунитета, День кошки в России, Всемирный день гражданской обороны.

Православные чтут память Святителя Макария Московского. В народе этот день также посвящают Яриле — славянскому Богу весны и плодородия. Считается, что к нему тянется все живое, чтобы окрепнуть и набраться сил.

Брак, заключенный 1 марта будет вечным и счастливым. По информации начальника Отдела ЗАГС по Тогучинскому району Анжелики Зотовой, 1 марта одна пара зарегистрировала свой брак.

Именины сегодня отмечают Анна, Марианна, Мария, Михаил, Николай, Павел, Роман, Федор.

Из народных примет, актуальных в преддверии весеннее-полевых работ значится: если снег идет, то урожай будет богатым. Сегодня в Тогучинском районе температура воздуха: днем -4, ночью -6 градусов, осадки – снег.

Марина Пронина. Фото автора.