Район

В Тогучинском районе продолжается уборочная кампания

Кратко

Практически два месяца аграрии района ведут борьбу за урожай. Нынешний сезон кардинально отличается от прошлого. Год назад во всех сельскохозяйственных предприятиях района машины не успевали вывозить зерновые и технические культуры на зернотоки. Сегодня дело обстоит совсем иначе. Глава Тогучинского района […]

Практически два месяца аграрии района ведут борьбу за урожай. Нынешний сезон кардинально отличается от прошлого.

Год назад во всех сельскохозяйственных предприятиях района машины не успевали вывозить зерновые и технические культуры на зернотоки. Сегодня дело обстоит совсем иначе. Глава Тогучинского района Сергей Пыхтин и начальник управления сельского хозяйства администрации Тогучинского района Юлия Боева в ходе рабочих поездок ознакомились с ситуацией.

«Сегодня мы побывали на одном из предприятий района ООО «Восход», встретились с директором Церинхандо Илюхиновой и управляющим Вадимом Парфеновым. Посмотрели, как идет процесс уборки. Сложно, урожайность не высокая – 23,6 ц/га. Специалисты этого предприятия говорят, что им нужно не так много времени, чтобы закончить сбор. Погода не позволяет, уже на ближайшие дни синоптики обещают снова дожди», — рассказал Глава Тогучинского района Сергей Пыхтин.

Игорь Непран. Фото автора.