Район

В Тогучинском районе проводится оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2021»

Кратко

Мероприятие проходит с 5 по 14 апреля. Цель операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.Как прокомментировали в отделе МВД России по Тогучинскому району, в […]

Мероприятие проходит с 5 по 14 апреля.

Цель операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Как прокомментировали в отделе МВД России по Тогучинскому району, в ходе операции запланировано посещение семей подростков, состоящих на профилактическом учете, проведение в образовательных учреждениях лекций, бесед, тематических занятий, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Сотрудники полиции обращаются к жителям Тогучинского района: в случае поступления оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков сообщать о них в дежурную часть отдела по телефону: 8 (383-40) 21-178.

Подготовила Марина ПРОНИНА.