Район

В Тогучинском районе водителей проверят на не читаемые госномера и их отсутствие

Кратко

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Тогучинскому району проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а также с не читаемыми регистрационными знаками. В нынешнем году в районе затяжная теплая осень с многочисленными […]

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Тогучинскому району проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а также с не читаемыми регистрационными знаками.

В нынешнем году в районе затяжная теплая осень с многочисленными осадками в виде дождя и мокрого снега. Соответственно, забрызганные грязью госномера автомобиля необходимо регулярно очищать.

Как пояснили в ведомстве, за не читаемые знаки предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Водителям напоминают: за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, вас могут привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ. Данное правонарушение  влечет за собой наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Марина Пронина. Фото автора.