Происшествия

В Тогучинском районе за минувшую неделю произошло 54 пожара

Кратко

С 22 по 29 мая на территории Тогучинского района зарегистрировано 54 пожара. Пострадавших нет, один человек травмирован. За аналогичный период прошлого года зафиксировано девять пожаров. За прошедшую неделю на территории Тогучинского района зарегистрировано, 46 термических точек, горела сухая трава. В 18 случаях […]

С 22 по 29 мая на территории Тогучинского района зарегистрировано 54 пожара. Пострадавших нет, один человек травмирован. За аналогичный период прошлого года зафиксировано девять пожаров.

За прошедшую неделю на территории Тогучинского района зарегистрировано, 46 термических точек, горела сухая трава. В 18 случаях ландшафтные пожары охватили значительные площади. Но за счет слаженной работы пожарных рассчетов и добровольцев возгорания были ликвидированны.

Крупный пожар произошел на днях в городе Тогучине. Из-за неисправности газового оборудования загорелась веранда жилого дома. Строение получило значительные повреждения на площади 72 квадратных метров. «Тушение пожара осложнялось тем, что произошел взрыв газового баллона и сильным порывистым ветром. К счастью, пострадавших нет, удалось отстоять и близлежащие дома» — прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району Константин Сивяков.

Всего сначала 2023 года на территории Тогучинского района зарегистрирован 281 пожар, что значительно ниже чем за аналогичный период прошлого года, тогда было зафиксировано 345 случаев возгорания.

Подготовила Мария Рехлинг.