Происшествия

В Тогучинском районе за неделю из-за неисправности дымоходов печи загорелись склад, вагончик и гараж

Кратко

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району с 19 по 26 февраля  произошло семь пожаров, гибели и травм не допущено. 19 февраля около 00 часов 46 минут в Тогучине по улице Комсомольская произошло возгорание склада. Огнем […]

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району с 19 по 26 февраля  произошло семь пожаров, гибели и травм не допущено.

19 февраля около 00 часов 46 минут в Тогучине по улице Комсомольская произошло возгорание склада. Огнем повреждена крыша склада на площади около 48 м2.

21 февраля около 18 часов 50 минут в Тогучине по улице Элеваторная загорелся металлический вагончик. В результате он поврежден на площади около 15 кв. метров.

22 февраля около 15 часов 34 минуты в Тогучине по улице Тургенева произошло возгорание гаража. Строение повреждено на площади около 72 кв. метров.

Предположительная причина во все трех случаях — неисправность дымохода отопительной печи.

Также 20 февраля около 15 часов 27 минут в поселке Шахта произошло возгорание автомобиля ВАЗ-21074. Поврежден отсек двигателя автомобиля. Предположительной причиной пожара послужила неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

24 февраля около 13 часов 27 минут в селе Янченково произошло возгорание многоквартирного жилого дома. Огнем повреждена обрешетка чердачного помещения и уничтожен электросчетчик. Предположительной причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в электросчетчике. В этот же день около 13 часов 51 минута в селе Кадниха так же произошло возгорание жилого дома. Огнем повреждена комната на площади около 6 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

26 февраля около 07 часов 20 минут в Тогучине по улице Вокзальная произошло возгорание бани. В результате строение повреждено огнем на площади около 20 кв. метров. Причина устанавливается.

В ведомстве напоминают, если вы заметили возгорание, не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 101, 112.

Марина Пронина. Фото предоставлено ОНДиПР по Тогучинскому району.