Актуально

Вчера Председатель Правительства Михаил Владимирович Мишустин выступил перед Государственной Думой с ежегодным отчетом.

Кратко

В рамках доклада премьер-министр обозначил широкий круг вопросов, озвучил отдельные показатели социально-экономического развития страны. Особое внимание – повышению качества жизни граждан, в том числе соцподдержки. Новосибирская область последовательно выполняет задачи, ранее поставленные Президентом и Правительством РФ. У нас сформирована эффективная, целостная […]

В рамках доклада премьер-министр обозначил широкий круг вопросов, озвучил отдельные показатели социально-экономического развития страны. Особое внимание – повышению качества жизни граждан, в том числе соцподдержки.

Новосибирская область последовательно выполняет задачи, ранее поставленные Президентом и Правительством РФ. У нас сформирована эффективная, целостная система социального сопровождения граждан. За последние пять лет введено более 20 новых мер поддержки, а всего меры социальной поддержки получают около 970 тысяч жителей области. Оформить пособия становится все проще также благодаря цифровой трансформации и переводу их в электронный формат. 1 марта мы запустили новый проект – «Реабилитационный сертификат для участников СВО» по оказанию комплексной реабилитации участникам СВО, получившим ранение, травму или контузию. Первые участники проекта уже обратились за оказанием специализированной помощи в санатории региона.

Кроме того, Михаил Владимирович отметил, что продолжается активное развитие сферы здравоохранения. В нашем регионе при поддержке Правительства за последние пять лет в системе здравоохранения произошли существенные изменения: введены новые важные объекты, создана сеть центров первичной помощи онкобольным, возрождена санавиация. И это далеко не все. Успешно ведётся цифровизация здравоохранения, внедряются сервисы, помогающие пациентам и облегчающие работу медиков.

Отдельное внимание со стороны премьер-министра – развитию образования. Для нашего региона это важнейшее направление. Благодаря реализации Нацпроектов и региональных программ за последние пять лет в новых школах и детских садах области открыто более 44 тысяч мест для детей. В этом году мы запланировали построить 14 школ более чем на 10 тысяч мест и 3 детских сада. В планах на 2024-2025 годы предусмотрено завершение строительства еще 8 школ.

Благодарю Правительство РФ за поддержку региона. Наше взаимодействие позволяет реализовывать многие важные проекты! Несмотря на внешние вызовы, развитие продолжаем.

Информация с личной страницы Губернатора Андрея Травникова ВК

Фото из открытых источников 

#Тогучинскаягазета