Район

Великие басни Крылова

Кратко

Сотрудники детского отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка для ребят летнего оздоровительного лагеря Тогучинской средней школы № 3 провели мероприятие-забаву по творчеству Ивана Крылова «Я для тебя придумал басенку». Анастасия Филонова и Вероника Евсеенко познакомили ребят с биографией […]

Сотрудники детского отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка для ребят летнего оздоровительного лагеря Тогучинской средней школы № 3 провели мероприятие-забаву по творчеству Ивана Крылова «Я для тебя придумал басенку».

Анастасия Филонова и Вероника Евсеенко познакомили ребят с биографией великого баснописца, дети приняли активное участие в литературных конкурсах «Квартет», «Узнай басню по цитате», «Вспомни пропущенное слово», «Найди пару». Юные читатели попробовали себя в роли музыкантов — исполнителей на четырех разных инструментах: крышка, кастрюля, железная банка и бутылка. Получился замечательный квартет с песней «В траве сидел кузнечик». Школьники с большим интересом и задором отгадывали кроссворды и ребусы.

Вниманию читателей в летнем читальном зале оформлена книжная выставка «Басни дедушки Крылова», на которой представлены книги Ивана Крылова.
Источник: Тогучинская ЦБС им М. Я.Черненка.