Общество

Вертолёт Росгвардии приземлился в Тогучине

Кратко

На базе Тогучинского спортивного комплекса «Победа» прошли показательные выступления бойцов Росгвардии по захвату и уничтожению условного противника. В рамках проведения в Тогучинском районе первого муниципального форума военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, силовики показали свои умения на практике. По сценарию трое […]

На базе Тогучинского спортивного комплекса «Победа» прошли показательные выступления бойцов Росгвардии по захвату и уничтожению условного противника.

В рамках проведения в Тогучинском районе первого муниципального форума военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, силовики показали свои умения на практике. По сценарию трое бандитов с оружием в руках пытались устроить взрыв в оживленном месте и «захватить» здание, подъехав к нему на легковом автомобиле. Но их «вычислили» военные. «Преступники» открыли огонь, один сотрудник Росгвардии по сценарию был ранен. Но, вовремя подоспевший товарищ, успел вытащить его из-под огня. К этому времени подоспела бригада штурмовиков, стянута спецтехника экстренных служб. Учения закончились успешно, враг уничтожен.

Добавим, в рамках мероприятия прошли мастер-классы, встреча представителей Росгвардии со школьниками и их родителями, состоялась презентация работы военно-патриотических клубов района.

Игорь Непран. Фото автора.