Ветеранам войны и тыла вручили юбилейные медали
Кратко
В честь знаменательной даты – 80-летия со дня Великой Победы — ветеранам войны и тыла вручаются юбилейные медали. Эти медали — не просто знак признания заслуг, но и символ нашей безграничной благодарности тем, кто перенёс тяжёлые испытания войны. На днях […]
К 80-летию Великой Победы
- Столяр из Тогучина подарил юным жителям подарки на 9 Мая.
- В Каменной Горе Тогучинского района в преддверие 9 мая открыли новый памятник
- Этот День Победы, как он был от нас далек…
- В Тогучинском муниципальном архиве появился уникальный экспонат – письма с фронта времен Великой Отечественной войны
- Вот они - наше будущее!

В честь знаменательной даты – 80-летия со дня Великой Победы — ветеранам войны и тыла вручаются юбилейные медали.

Эти медали — не просто знак признания заслуг, но и символ нашей безграничной благодарности тем, кто перенёс тяжёлые испытания войны.
На днях Глава администрации р. п. Горный Максим Викторович Тимошенко вручил медали труженикам тыла. Максим Викторович поблагодарил каждого ветерана за их вклад в общее дело Победы, отметив их стойкость, мужество и самоотверженный труд в тылу. В глазах пожилых людей читались и радость, и грусть – воспоминания о тех страшных годах навсегда остались в их сердцах.
Вручение медалей сопровождалось словами искренней признательности и уважения. Глава администрации подчеркнул, что их поколение является примером для подражания, олицетворением героизма и любви к Родине.
Он также отметил, что память о Великой Отечественной войне должна передаваться из поколения в поколение, чтобы не допустить повторения подобных трагедий.
Растроганные бабушки и дедушки поделились своими воспоминаниями о войне, о трудностях, которые им пришлось пережить, и о надежде на мирное будущее.
Они говорили о том, как важна поддержка и внимание молодого поколения, о необходимости сохранения исторической правды и о важности мира во всем мире.
Администрация р.п. Горный.