Район

Владимир Микуров из села Степногутово на протяжении нескольких лет сам выращивает рассаду

Кратко

На дворе снег лежал, а он уже первый урожай огурцов собрал.По профессии Владимир агроном. И своим мастерством, знаниями, а главное накопленным опытом может с радостью поделиться со всеми желающими. «Выращиваем все! И огурцы, и помидоры! Мое дело – рассада. Полив, рыхление, […]

На дворе снег лежал, а он уже первый урожай огурцов собрал.
По профессии Владимир агроном. И своим мастерством, знаниями, а главное накопленным опытом может с радостью поделиться со всеми желающими. «Выращиваем все! И огурцы, и помидоры! Мое дело – рассада. Полив, рыхление, подкормки, пикировка — за это отвечаю я. А вот в теплицу, в открытый грунт все высаживает, а потом и поливает, ухаживает за всем супруга Галина. Разумеется, не без помощи наших трех ребятишек. Живем на земле, а потому и к труду их приучили. Вдобавок, у нас большое подсобное хозяйство. Поэтому лишней свеклы, моркови, кабачков и прочих овощей не остается. Работы хватает, у меня летом как раз сезон горячий начинается – сенокос, уборка…. Но помогаем друг другу во всем. На то мы и семья!», — рассказывает Владимир.

Морковка, свекла, капуста, кабачки, дыня, арбузы, виктория, кукуруза, репа, дайкон, зелень, виктория и другая ягода – в огороде у этих настоящих тружеников растет все! Даже картошку из семян выращивали. За два года удалось собрать урожай размером с гусиное яйцо. Только вот зимой хранится она почему-то плохо.

«На дворе еще снег лежал, а дети наши помидорки и огурчики кушали. Их я посадил в феврале. Специальный сорт, можно сказать комнатный. Ребятишкам они нравятся, с теми, что продаются в магазине – не сравнить, конечно. На днях уже второй урожай огурцов будем снимать», — продолжает Владимир.

Вот такая трудолюбивая семья Галины и Владимира Микуровых из Степногутово!
Мария Рехлинг. Фото из личного архива Микуровых.