Район

Вот это Шахтинская средняя школа

Кратко

После капитального ремонта в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы РФ «Развитие образования»  Шахтинская средняя школа сегодня, 5 мая, вновь распахнула двери для детей, педагогов, родителей, гостей. Как же долго ждали этого момента шахтинцы! Ремонт здесь […]

После капитального ремонта в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы РФ «Развитие образования»  Шахтинская средняя школа сегодня, 5 мая, вновь распахнула двери для детей, педагогов, родителей, гостей.

🔻 Как же долго ждали этого момента шахтинцы! Ремонт здесь начался в июле 2022 года, закончился в мае 2023 года. Позади поездки на учебу в Березиковскую среднюю школу. 180 ребят вновь вернулись в родную школу!
🔻 На капитальный ремонт школы и приобретение оборудования выделено порядка 90 млн.рублей.
🔻Исполнен наказ депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Елены Тыриной и Федора Николаева. «Капитальный ремонт школы – это настоящая командная работа! Я поздравляю всех – ребят, педагогов, родителей. Все, что сделано – благодаря вам, участию Губернатора, Министерства образования, наших депутатов Законодательного Собрания Федора Николаева и Елены Тыриной, которые оказывают району помощь во всем – больших проектах и малых. Огромное спасибо подрядчику, строителям!», — отметил Глава Тогучинского района Сергей Пыхтин, открывая мероприятие.

Депутат Законодательного Собрания НСО Елена Тырина от себя и от своего коллеги Федора Николаева присоединилась к поздравлениям, вручив сертификат на приобретение спортивного инвентаря:»Это одна из первых школ в регионе, где завершен капитальный ремонт раньше намеченного срока. Завершен качественно, хорошо. Спасибо подрядчику за проделанную работу. Здорово, что школа стала функционировать накануне ЕГЭ. Ведь все педагоги очень переживали, хотели, чтобы выпускники закончили учебный год, сдавали ЕГЭ в родных стенах. Как говорят, дома и стены помогают. И эта мечта сбылась».
🔻 Замечательную программу подготовили учителя и ребята. Видно, что здесь работает творческий и профессиональный коллектив во главе с директором учреждения Светланой Сергеевной Каземировой.
«Открылось новое дыхание! Работать и учиться в такой школе одно удовольствие! Впереди много планов. Спасибо всем, что подарили нам такую сказку — отметили педагоги, ребята, учителя!
Подробности в «Тогучинской газете».
Мария Рехлинг. Фото автора.