Региональные вести

Замгубернатора Сергей Нелюбов поздравил юных участников конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»

Кратко

В международный день интеллектуальной собственности 26 апреля в центре культуры Новосибирского государственного технического университета прошла торжественная церемония награждения участников и победителей регионального и финального этапов конкурса «Школьный патент-шаг в будущее». Школьники Новосибирской области показали достойный результат, участвуя в конкурсе. 128 […]

В международный день интеллектуальной собственности 26 апреля в центре культуры Новосибирского государственного технического университета прошла торжественная церемония награждения участников и победителей регионального и финального этапов конкурса «Школьный патент-шаг в будущее».

Школьники Новосибирской области показали достойный результат, участвуя в конкурсе. 128 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет из Новосибирской области представили свои работы на региональный этап конкурса в номинациях: «Мастер дизайна», «Мастер слова», «Изобретение», «Научно-исследовательская работа», «Промышленный дизайн», «Интервью о профессии», «Режиссерский взгляд», «Миллион за идею». По результатам регионального этапа, членами жюри были определены 36 работ, победителями которых стали 44 учащихся. Работы победителей прошли в Федеральный этап, в котором приняли участие школьники со всей России и других стран. В федеральном этапе были определены 23 победителя из Новосибирской области (17 работ).

«Данный конкурс отлично встраивается в созданную за последние 15 лет региональную модель непрерывного, начиная с дошкольного возраста, выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, для кадрового обеспечения инновационной экономики, достижения опережающего технологического развития региона и страны. Отдельная благодарность руководству Федерального института промышленной собственности за организацию конкурса. Также хочу поблагодарить преподавателей, которые отлично поработали с участниками. И, конечно же, поздравить ребят с новым уровнем задач, с участием и победой. Поверьте, этот опыт будет для вас очень ценным. Уверен, что Ваши идеи обязательно будут воплощены в будущем!», – отметил заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Победители получили заслуженные бонусы: подарки от генеральных партнеров и организаторов конкурса, а победители выпускных классов получили сертификаты, дающие право на учет индивидуальных достижений при приеме на обучение в НГТУ.

Почетными гостями мероприятия выступили заместитель руководителя Роспатента Андрей Солонович, заместитель директора федерального института промышленной собственности Александр Прищеп, директор компании «ИВЕРТА» Рамиль Исанбаев, генеральный директор компании «Комус» Илья Павлов.

Источник: сайт правительства НСО.