Региональные вести

Запчасти, шины, аккумуляторы: более 1000 позиций гуманитарного груза отправлено аграриям Беловодского района

Кратко

Новая партия гуманитарного груза для аграриев подшефного Новосибирской области Беловодского района ЛНР отправлена сегодня из нашего региона. В составе этой, уже третьей, партии, собранной поставщиками техники и сельхозпредприятиями нашей области: шины, аккумуляторы, ремни, фильтры, различные запасные части к сельскохозяйственной технике […]

Новая партия гуманитарного груза для аграриев подшефного Новосибирской области Беловодского района ЛНР отправлена сегодня из нашего региона. В составе этой, уже третьей, партии, собранной поставщиками техники и сельхозпредприятиями нашей области: шины, аккумуляторы, ремни, фильтры, различные запасные части к сельскохозяйственной технике – всего 1009 позиций.

С просьбой об оказании содействия в подготовке к проведению сезонных полевых работ, в том числе уборочной кампании, к Новосибирской области обратились 35 сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств Беловодского района ЛНР, а также три конезавода.

При участии представителей министерства сельского хозяйства Новосибирской области, работающих сейчас в Беловодском районе, определена первоочередная потребность в материально-технических ресурсах для ремонта сельхозтехники российского и белорусского производства.

На призыв помочь аграриям Беловодского района откликнулись десятки новосибирских компаний: поставщики и изготовители техники и агрегатов, сельхозорганизации и фермеры. Все необходимое было собрано. Координацию отправки и транспортные расходы взяло на себя ООО «Агротрак».

Первая партия груза была отправлена из региона 1 июля, вторая – 8 июля. Сегодня, 18 июля, отгружена третья партия. Следующий рейс с гуманитарной помощью для луганских аграриев намечен на ближайшие дни.

Напомним, что Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР. Документ утвержден Правительством региона и подписан Губернатором Андреем Травниковым. Среди важных направлений совместной работы – реализация инфраструктурных проектов на территории Беловодского района ЛНР, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры; гуманитарное сотрудничество, а также развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в сфере промышленного производства.

Источник: сайт Правительства НСО.