Актуально

Завершены первые семь объектов благоустройства 2021 года в рамках нацпроекта

Кратко

Работы по благоустройству 2021 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершены на трех общественных пространствах и четырех придомовых территориях. «В текущем году запланировано благоустройство 185 объектов: 115 дворовых территорий и 70 общественных пространств. Семь объектов уже завершены. […]

Работы по благоустройству 2021 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершены на трех общественных пространствах и четырех придомовых территориях.

«В текущем году запланировано благоустройство 185 объектов: 115 дворовых территорий и 70 общественных пространств. Семь объектов уже завершены. Это четыре придомовые территории и три общественных пространства», – заявил министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов на оперативном совещании с руководящим составом региона под руководством губернатора.

Выполнены работы на трех придомовых территориях в р.п. Горный и в одном дворе в р.п. Краснозерское. Завершено благоустройство на следующих общественных территориях: «Благоустройство зоны отдыха по ул. Ленина, 157а, за зданием СОШ № 5 и по ул. Тургенева 84, 86» в г. Карасуке (2 этап), общественная территория в р.п. Шахта Тогучинского района и «Благоустройство парка на ул. Горького» в г. Купино.

Денис Архипов, вместе с этим, напомнил, что особенностью реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году, является широкое обсуждение и рейтинговое голосование по объектам следующего года.

Голосование проходит на единой платформе до 30 мая на территории всей страны, в том числе в Новосибирской области. Проголосовать за общественные территории, дизайн-проекты и названия сможет каждый гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона. 

По вопросам участия в голосовании можно обратиться на федеральную «горячую линию» 8-800-600-20-13 и по почте hotline@gorodsreda.ru. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296-52-99. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Для справки

Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф

Источник: сайт Правительства НСО.