Район

Земляк с большой буквы

Кратко

Нашему коллеге по общественной деятельности — Виктору Яковлевичу Худякову 18 сентября исполнилось 75 лет.  Коренной сибиряк и уроженец города Тогучина, он в 1977 году окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР  и прошел путь от руководителя производственного отдела до начальника исправительного […]

Нашему коллеге по общественной деятельности — Виктору Яковлевичу Худякову 18 сентября исполнилось 75 лет.

 Коренной сибиряк и уроженец города Тогучина, он в 1977 году окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР  и прошел путь от руководителя производственного отдела до начальника исправительного учреждения, в том числе учреждения УФ-91/14, что расположено в его родном Тогучине. После ухода в отставку, Виктор Худяков нашел свое призвание в судебной системе, работе в которой тоже посвятил почти два десятка лет. Как говорят, итого стаж его работы в юридической профессии составил 33 года.
Деятельный, общительный и юридически «подкованный» — Виктор Яковлевич с июня 2018 года возглавил Новосибирскую областную общественную организацию «Тогучинское землячество».
Задачи удается решать совместными усилиями землячества и района. И, конечно, при помощи и поддержке Губернатора Новосибирской области и администрации Тогучинского района. 
«Сегодня консолидация сил общественных организаций, трудовых коллективов, общества в целом приобретает особую значимость, поскольку большое внимание в области уделяется задачам на перспективу. Есть такие цели и у Тогучинского района. И нам, тогучинцам, живущим в Новосибирске, нельзя оставаться в стороне от их решения. Сегодня очень важно как можно больше уделять внимания именно духовности, добрым отношениям между людьми, воспитывать у молодежи патриотизм и уважительное отношение к старшим», — считает почетный председатель «Тогучинского землячества» Виктор Яковлевич Худяков и поступает, в соответствии со своими принципами.
Решением Совета депутатов города Тогучина от 13 августа 2021 Виктору Яковлевичу Худякову присвоено звание «Почётный житель города Тогучина» за вклад в развитие города, за строительство нового храма.
С юбилеем Вас, здоровья, энергии на новые созидания!
Тогучинское землячество.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности