Региональные вести

Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в ежегодном открытом дистанционном конкурсе «Песни военных лет!»

Кратко

Третий ежегодный открытый дистанционный (online) военный и патриотический музыкальный конкурс «Песни военных лет!» посвящен 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Конкурс проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и пройдет 9 мая. Прием заявок будет идти […]

Третий ежегодный открытый дистанционный (online) военный и патриотический музыкальный конкурс «Песни военных лет!» посвящен 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Конкурс проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и пройдет 9 мая.

Прием заявок будет идти по 9 мая включительно. К участию в конкурсе приглашаются россияне, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и старше.

Основная цель − усиление работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации в непростое для страны время, когда угроза военного вторжения в нашу страну становится явной со стороны вооруженных сил Североатлантического блока НАТО, разворачивающего по периметру нашего государства военные базы. В числе задач конкурса − поднятие престижа службы в вооруженных силах Российской Федерации. 

Организация и проведение конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета ВПП «Единая Россия», Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». 

Подробная информация о конкурсе − на сайте Творческого Союза работников культуры и искусств.

Источник: сайт Правительства НСО.