Общество

Жителей Новосибирской области приглашают проголосовать за достижения региона

Кратко

Новосибирцы смогут отдать свой голос за достижения региона и сделать их известными всей стране на благодаря проекту «Достижения.рф». На сайте «Достижения.рф» жители региона вместе со всей Россией смогут отдать голоса за наиболее известные достижения: Новосибирская область славится не только замечательными людьми, но […]

Новосибирцы смогут отдать свой голос за достижения региона и сделать их известными всей стране на благодаря проекту «Достижения.рф».

На сайте «Достижения.рф» жители региона вместе со всей Россией смогут отдать голоса за наиболее известные достижения: Новосибирская область славится не только замечательными людьми, но и реализацией за последние 20 лет крупных инфраструктурных проектов, формирующих лицо региона. Достижениями могут гордиться все жители области – сделать так, чтобы о них узнала вся страна, можно отдав свой голос за лучшие из них. Цель проекта – рассказать о том, чего уже достигла наша страна в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом нашей Родины. 
 
Среди предложенных на сайте для голосования достижений России – 10 проектов из Новосибирской области. Это самый длинный в стране арочный Бугринский мост, Технопарк Новосибирского Академгородка, самый большой ледовый дворец за Уралом – «Сибирь-Арена», Новосибирский драматический театр, парк «Россия – моя история», Государственный концертный зал им. Каца, Новосибирский центр волейбола, универсальный цифровой помощник жителей Новосибирской области – робот Николай, передовой научно-технологический центр по разработке современных катализаторов, ведущий разработчик и производитель медицинских изделий для эндоваскулярной хирургии.  
 
Проект «Достижения.рф» реализуется в рамках международной выставки-форума «Россия» в Москве на территории ВДНХ, которая пройдет с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Информацию подготовил: Михаил Лыкосов.