Общество

Жителей региона пригласили в первые дни Нового года бесплатно и без очереди пройти диспансеризацию

Кратко

Со 2 по 6 января бесплатно и без очередей во всех поликлиниках Новосибирской области можно пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр, а также получить консультацию специалистов. Это стало возможным по инициативе областного минздрава в рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого по поручению […]

Со 2 по 6 января бесплатно и без очередей во всех поликлиниках Новосибирской области можно пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр, а также получить консультацию специалистов. Это стало возможным по инициативе областного минздрава в рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого по поручению Президента РФ Владимира Путина.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области напомнили, что первые дни нового года идеально подходят для заботы о себе и своем здоровье. Пройдите диспансеризацию! Ежегодные профосмотры позволяют выявить заболевания на самых ранних стадиях. Подробную информацию о том, где пройти обследование в праздничные дни и как записаться к врачу, можно получить на информационном портале о здоровье и телеграм-канале Будь здоров в Новосибирске! Там можно найти полное расписание, а также информацию о дополнительных мероприятиях, связанных с диспансеризацией.

В рамках диспансеризации и профилактического осмотра жители региона могут пройти обследования согласно возрасту, в том числе биохимический анализ крови, электрокардиограмму,  флюорографию, маммографию, измерение внутриглазного давления и другие исследования, а также получить консультации врачей специалистов.

Медики подготовили особые акции для новосибирцев: в поликлиниках будут работать школы семейного, мужского и женского здоровья, пройдут лекции о болезнях сердца, сосудов, щитовидной железы, кожи и других органов.
Консультации врачей получат и маломобильные жители  – несколько поликлиник проведут акцию «Врачи на колесах». В рамках этой акции участковые терапевты посетят пациентов, которые не могут добраться до поликлиники самостоятельно.

Где в Новосибирске и области можно пройти медицинское обследование и как записаться – смотрите по ссылкам:
·Для жителей Новосибирска
·Для жителей Новосибирской области

Для справки
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф

Сайт Правительства НСО.