Общество

Андрей Травников потребовал тщательно фиксировать все случаи нарушения графиков вывоза мусора

Кратко

В Новосибирске за прошедшую неделю наметилась положительная динамика по ситуации с вывозом мусора. Об этом Губернатору в рамках еженедельного оперативного совещания доложили министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.Андрей Травников поручил профильному министерству тщательно фиксировать […]

В Новосибирске за прошедшую неделю наметилась положительная динамика по ситуации с вывозом мусора.

Об этом Губернатору в рамках еженедельного оперативного совещания доложили министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Андрей Травников поручил профильному министерству тщательно фиксировать все нарушения графиков вывоза твёрдых коммунальных отходов. «Все сроки, которые давались на исправление ситуации, прошли», − напомнил глава региона. 
Визуальный контроль, который проводит министерство ЖКХ и энергетики региона, подтверждает улучшения. Остаются проблемы по отдельным площадкам сбора твёрдых коммунальных отходов и маршрутам вывоза в Октябрьском, Дзержинском и Ленинском районах Новосибирска. Проблема будет решена за счёт усиления специальных служб техникой. «Ситуация с вывозом мусора находится на контроле», − сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов.

Источник: сайт Правительства НСО.