Общество

23 тысячи жителей Новосибирской области уже проголосовали за объекты благоустройства 2023 года

Кратко

На сегодняшний день за объекты благоустройства 2023 года в Новосибирской области уже проголосовали 23 тысячи человек. Наибольшей популярностью при голосовании пользуются общественные пространства Куйбышева, Тогучина, Татарска и Краснообска.  Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, в г. […]

На сегодняшний день за объекты благоустройства 2023 года в Новосибирской области уже проголосовали 23 тысячи человек. Наибольшей популярностью при голосовании пользуются общественные пространства Куйбышева, Тогучина, Татарска и Краснообска. 

Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, в г. Куйбышеве первое место в голосовании сейчас занимает проект благоустройства территории в районе ул. Городская роща, здесь планируется устройство зеленых зон, велодорожек, спортивной площадки, прогулочных экодорожек и установка освещения. 
В г. Тогучине с заметным отрывом лидирует проект благоустройства по ул. Садовая, на которой предлагается оборудовать прогулочную территорию с площадками для отдыха, скамьями, урнами и арт-объектами. 
В Татарске в голосовании лидирует проект благоустройства общественной территории сквера в районе городского дома культуры по ул. Матросова,175. В планах – обустройство зоны танцпола, зоны отдыха и детской игровой зоны, озеленение и современное освещение сквера.
В р.п. Краснообск Новосибирского района на текущую дату наибольшее число голосов набирает проект благоустройства территории возле домов 212 и 213, который включает в себя устройство пешеходных дорожек у домов 212, 213, 215, к ул. Западной, оформление периметра территории декоративным камнем, кустарниками и цветами, устройство газона. 
Напомним, всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит в период с 15 апреля по 31 мая. В Новосибирской области для голосования предложено 29 общественных пространств в 14 населенных пунктах. Принять участие в голосовании на единой платформе сможет любой гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона. Набравшие самое большое число голосов объекты будут благоустроены в 2023 году за счет федеральных и областных средств.

Источник: сайт Правительства НСО.