Региональные вести

Андрей Травников: Важно наращивать масштаб и эффективность помощи в рамках проекта «Всё для Победы!»

Кратко

Губернатор Андрей Травников 17 февраля провел очередную встречу в региональном штабе Народного фронта с волонтерами, представителями общественных объединений, занимающихся оказанием гуманитарной помощи. Руководитель исполкома Народного фронта в Новосибирской области Светлана Заикина проинформировала Губернатора о ходе реализации в Новосибирской области проекта […]

Губернатор Андрей Травников 17 февраля провел очередную встречу в региональном штабе Народного фронта с волонтерами, представителями общественных объединений, занимающихся оказанием гуманитарной помощи.

Руководитель исполкома Народного фронта в Новосибирской области Светлана Заикина проинформировала Губернатора о ходе реализации в Новосибирской области проекта «Народный фронт. Всё для победы!» и основных результатах, достигнутых к моменту встречи.  
 
Участники встречи обозначили вопросы, требующие первоочередного решения. Прежде всего, вопросы координации при доставке гуманитарной помощи, увеличению складских помещений для сортировки и пересортировки гуманитарного груза в соответствии с номенклатурой, в том числе, временного хранения. Также обсуждалась необходимость увеличения количества транспортных средств, как крупногабаритных, так и транспортных единиц для доставки на центральный склад гуманитарного груза с пунктов сбора в области и в городе Новосибирске.  
 
Было отмечено, что с начала месяца в разы выросла активность граждан и бизнес-сообщества в рамках проекта, в результате чего значительно увеличился объем груза, поступающего на сборные пункты. Губернатор пообщался с волонтерами, формирующими груз на площадке регионального отделения Народного фронта и солдатами срочной службы 41-й армии ЦВО МО РФ, получившими для загрузки и отправки очередную партию гуманитарного груза (специальная обувь, именные «посылки солдату», строительные инструменты, подарки к Дню защитника Отечества – термокружки, термосы, письма и открытки с поздравлениями).  
 
Напоминаем, что завтра 18 февраля в 16:00 в прямом эфире телеканала ОТС начнется финальная часть недельного телемарафона «Народный фронт. Всё для победы!», в котором примет участие Губернатор Новосибирской области, руководитель исполкома Народного фронта в Новосибирской области, представители бизнес-сообщества и активные граждане, оказывающие гуманитарную помощь.

Источник: сайт Правительства НСО.