Актуально

Подготовку современных воинов из юнармейцев организовали под Новосибирском в рамках проекта «Сибирские полки»

Кратко

Опытные инструкторы поделились с подрастающим поколением знаниями о современных методах ведения боя, которые получили непосредственно от участников спецоперации. Также ребята отточили тактические навыки в тренировочном сражении. Также события на Украине, опыт спецоперации показывают, что нужно обучать будущих защитников отечества новым навыкам, […]

Опытные инструкторы поделились с подрастающим поколением знаниями о современных методах ведения боя, которые получили непосредственно от участников спецоперации. Также ребята отточили тактические навыки в тренировочном сражении.


Также события на Украине, опыт спецоперации показывают, что нужно обучать будущих защитников отечества новым навыкам, в том числе работе с БПЛА. Поэтому сейчас в военно-патриотические клубы активно внедряются занятия по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов, и ребята охотно обучаются пилотированию техники.

«Мы готовим детей, чтобы они имели начальные навыки управления БПЛА. В этой работе много нюансов, только на первый взгляд кажется, что все просто — взял и полетел. На самом деле сложностей много, здесь подключаются и ориентирование на местности и инженерия», — рассказывает педагог дополнительного образования «Центра дополнительного образования Искитимского района» Сергей Попов.

Использование БПЛА не создает риска для жизни и открывает новые возможности. Педагоги надеются, что приобретенные навыки пригодятся ребятам и в мирной жизни.

ВН.ру

#Тогучинскаягазета