Региональные вести

Андрей Травников: Важно наращивать масштаб и эффективность помощи в рамках проекта «Всё для Победы!»

Губернатор Андрей Травников 17 февраля провел очередную встречу в региональном штабе Народного фронта с волонтерами, представителями общественных объединений, занимающихся оказанием гуманитарной помощи.

Руководитель исполкома Народного фронта в Новосибирской области Светлана Заикина проинформировала Губернатора о ходе реализации в Новосибирской области проекта «Народный фронт. Всё для победы!» и основных результатах, достигнутых к моменту встречи.  
 
Участники встречи обозначили вопросы, требующие первоочередного решения. Прежде всего, вопросы координации при доставке гуманитарной помощи, увеличению складских помещений для сортировки и пересортировки гуманитарного груза в соответствии с номенклатурой, в том числе, временного хранения. Также обсуждалась необходимость увеличения количества транспортных средств, как крупногабаритных, так и транспортных единиц для доставки на центральный склад гуманитарного груза с пунктов сбора в области и в городе Новосибирске.  
 
Было отмечено, что с начала месяца в разы выросла активность граждан и бизнес-сообщества в рамках проекта, в результате чего значительно увеличился объем груза, поступающего на сборные пункты. Губернатор пообщался с волонтерами, формирующими груз на площадке регионального отделения Народного фронта и солдатами срочной службы 41-й армии ЦВО МО РФ, получившими для загрузки и отправки очередную партию гуманитарного груза (специальная обувь, именные «посылки солдату», строительные инструменты, подарки к Дню защитника Отечества – термокружки, термосы, письма и открытки с поздравлениями).  
 
Напоминаем, что завтра 18 февраля в 16:00 в прямом эфире телеканала ОТС начнется финальная часть недельного телемарафона «Народный фронт. Всё для победы!», в котором примет участие Губернатор Новосибирской области, руководитель исполкома Народного фронта в Новосибирской области, представители бизнес-сообщества и активные граждане, оказывающие гуманитарную помощь.

Источник: сайт Правительства НСО. 

Редакция

Recent Posts

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

5 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

10 часов ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

11 часов ago

В Тогучине прошло грандиозное музыкальное событие, фестиваль рок-музыки «НАД ИНЕЙ»

На сцене Тогучинского культурно-досугового центра в двенадцатый раз собрались семь групп из Тогучина, Новосибирска и…

20 часов ago

С февраля жители Гутовского сельсовета объединились в волонтерскую группу, чтобы плести маскировочные сети

Поддержать военнослужащих, принимающих участие в выполнении поставленных задач в зоне специальной военной операции, хотели многие. И…

20 часов ago