Район

Будем читать

Кратко

Book Slam – своеобразное книжное соревнование, которое очень популярно в последнее время у читателей. Эта форма продвижения книги была придумана доктором филологии Стефани Джентгенс, занимающейся исследованием детской и юношеской книги. Название точно отражает соревновательный дух мероприятия: Slam в переводе с […]

Book Slam – своеобразное книжное соревнование, которое очень популярно в последнее время у читателей. Эта форма продвижения книги была придумана доктором филологии Стефани Джентгенс, занимающейся исследованием детской и юношеской книги. Название точно отражает соревновательный дух мероприятия: Slam в переводе с англ. – выталкивание, вытеснение, а в нашем случае Book Slam – соревнование на лучшую рекламную кампанию по продвижению выбранного произведения.

12 апреля в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка был проведен Бук — слэм «Будем читать».
В соревновании на лучший рекламный плакат приняли участие учащиеся 1 курса Политехнического колледжа г. Тогучина. Ведущие мероприятия Валерия Солодова и Даниил Серко проверили участников слэма на сколько они начитаны и провели для них небольшой библиофрешь «Что читать молодым и красивым». Топ – 10 самых интересных книг для молодёжи, которые стоит прочитать. В конкурсе на лучшую «рекламную компанию» по продвижению понравившейся книги участвовало две команды: «Лесники» и «Буккинг». Каждая команда продемонстрировала не только мастерство художника – иллюстратора, но и оратора. По два участника из каждой команды сражались за звание лучшего рекламщика по продвижению выбранной книги. Работа каждого из них была по-своему интересна и познавательна. Юные пиарщики познакомили присутствующих с особенностями представленных ими работ. Рекламные плакаты были достойны призовых мест, но, лучше справилась команда «Буккинг».

У членов жюри: Александра Петрова и Романа Щеглова была непростая задача выбрать победителя. Конкурсанты оценивались жюри по 5 бальной системе. Победитель определился по сумме набранных баллов, наибольшее количество баллов (34) набрала команда «Буккинг». Жюри отметили трех самых активных участников мероприятия и поощрили наградными значками.
Мы надеемся, что сочетание современных форм работы с произведениями классиков и современной литературы будет способствовать повышению интереса молодого поколения к чтению книг.

За информацию благодарим Анну Михееву, руководителя Молодёжного центра чтения.