Региональные вести

Диалог с Героями состоялся в Правительстве региона

Кратко

Торжественная встреча молодежи и представителей Правительства Новосибирской области с Героями Отечества, организованная в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», прошла 27 октября. Участники мероприятия смогли лично задать Героям волнующие вопросы на патриотическую тематику, а также о их жизненном пути и […]

Торжественная встреча молодежи и представителей Правительства Новосибирской области с Героями Отечества, организованная в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», прошла 27 октября. Участники мероприятия смогли лично задать Героям волнующие вопросы на патриотическую тематику, а также о их жизненном пути и истории успеха в рамках формата «вопрос-ответ».

С приветственным словом к гостям встречи обратилась заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева. «Для нас уже стало доброй традицией встречать на Новосибирской земле наших Героев. Эта традиция длится много лет, и я верю, что она продолжится. Для молодых людей важно чтить память героев нашего времени. Я надеюсь, сегодняшняя диалоговая площадка вызовет у вас большой отклик, и вы получите ответы, которые пригодятся вам в жизни», – отметила она. 
 
Мероприятие, организованное ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области, направлено на формирование у молодого поколения уважительного отношения к истории страны и твердой гражданской позиции. Гостями приема стали Герои Отечества, участники проекта «Диалоги с Героями», представители Правительства региона, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, обучающиеся образовательных организаций Новосибирской области. 
 
Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой Российской Федерации, генерал-майор Сергей Липовой отметил, что проект способствует возрождению традиции наставничества. Дети и молодёжь могут встретиться, пообщаться с людьми, чьи поступки, профессиональная деятельность, личные качества могут вдохновлять, становиться примером для подрастающего поколения. Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые страницы в историю страны. 
  
Напоминаем, в рамках проекта 26 октября состоялась встреча Губернатора Андрея Травникова с Героями России и представителями общероссийской организации «Офицеры России». Основной темой стало обсуждение направлений, требующих усиления в патриотической работе с детьми. 

Источник: сайт Правительства НСО.