Район

Фельдшера Алексея Шемякина из Тогучина наградили медалью «За отвагу»

Кратко

В ходе боя Алексей сам получил получил ранение, но не бросил своих товарищей и продолжал оказывать им медицинскую помощь. Медаль «За отвагу» получил житель города Тогучина, военный медик Алексей Шемякин. по информации паблика «Мой район – Тогучинский» социальной сети ВКонтакте, […]

В ходе боя Алексей сам получил получил ранение, но не бросил своих товарищей и продолжал оказывать им медицинскую помощь.

Медаль «За отвагу» получил житель города Тогучина, военный медик Алексей Шемякин.
по информации паблика «Мой район – Тогучинский» социальной сети ВКонтакте, боевой награды тогучинец был удостоен за самоотверженность в ходе выполнения боевой задачи на СВО. В ходе боестолкновения с подразделением ВСУ, военный фельдшер Шемякин, получил ранение, но не не бросил своих боевых товарищей и продолжил оказывать им медицинскую помощь.

Алексей попал в госпиталь, но после лечения и реабилитации вернулся в строй, на днях ему вручили заслуженную медаль. Как признался сам Алексей Шемякин, для него стало неожиданность что про его награждение написали в социальных сетях на родине.

– «Что могу сказать, работаю фельдшером, оказываю помощь раненым и эвакуирую их».
По словам Алексея, его близкие, конечно, очень переживают и беспокоятся, но он старается не расстраивать их лишний раз.
Алексею Шемякину – 37 лет, он родился 13 марта 1986 года, после окончания школы № 1 в Тогучине молодой человек поступил и окончил два учебных заведения – Новосибирский медицинский колледж и Пермский финансово-экономический колледж. С началом СВО ушел служит по контракту.

Ждем тебя в родном Тогучине, Алексей! Живым и здоровым! — написали жители района в социальных сетях.