Фонд Мельниченко предлагает новосибирцам принять участие в конкурсе
Кратко
Открыт приём заявок на новый конкурс Фонда Мельниченко «Гранты.ФМ». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее эффективных и перспективных инициатив местных сообществ, способствующих повышению качества жизни граждан и формированию благоприятного социального климата. До 1 сентября 2024 года подать заявку […]
социальная сфера
- Сердце и опора фонда: социальные координаторы – те, кто возвращает героев к мирной жизни
- 9 тысяч семей региона в 2025 году получили помощь в специализированных семейных МФЦ
- Бесплатная юридическая помощь в Тогучине: кто может обратиться и как записаться
- Кто пойдет на пенсию в 2026 году?
- Губернатор Андрей Травников обозначил задачи социального развития региона в 2026 году
Открыт приём заявок на новый конкурс Фонда Мельниченко «Гранты.ФМ». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее эффективных и перспективных инициатив местных сообществ, способствующих повышению качества жизни граждан и формированию благоприятного социального климата.
До 1 сентября 2024 года подать заявку на грант могут некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, местные общественные организации территориального общественного самоуправления, инициативные группы граждан. Полную информацию о конкурсе можно найти на сайте.
Там же до конца июля можно зарегистрироваться на обучение в рамках образовательного курса в онлайн формате «Фабрика проектов». Участие в онлайн обучении не обязательное, но поможет участникам подготовить конкурентоспособную заявку и получить обратную связь на свою проектную идею от экспертов и коллег.
«Мы решили, что местные инициативы необходимо поддержать еще на стадии подготовки заявок на получение гранта таким образом, чтобы они смогли получить возможность глубоко погрузиться в логику проектного подхода, усилить компетенции и экспертность своих команд. Кроме того, мы хотим создать пространство, где можно найти потенциальных партнеров, обменяться опытом и самому побыть экспертом», – отметила генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева.
Конкурс будет проводиться в следующих номинациях: Экология и защита окружающей среды; Поддержка людей в трудной жизненной ситуации; Развитие активного досуга и местного туризма; Семья и детство; Городские сообщества; Спорт и здоровый образ жизни; Образование и просвещение; Культура и искусство.
Идеи для проектов будут приниматься от участников из любой точки страны, однако, реализовываться они будут только в 45 населенных пунктах 18-ти регионов России, среди которых Новосибирск и Куйбышев.
Источник: сайт Правительства НСО.
