Общество

Губернатор поблагодарил юристов региона за поддержку мобилизованных граждан

Кратко

Губернатор Андрей Травников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня юриста, состоявшемся 5 декабря в Правительстве области. Глава региона приветствовал участников собрания, поблагодарил юридическое сообщество Новосибирской области за профессиональную помощь и поддержку граждан, призванных на воинскую службу в рамках […]

Губернатор Андрей Травников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня юриста, состоявшемся 5 декабря в Правительстве области.

Глава региона приветствовал участников собрания, поблагодарил юридическое сообщество Новосибирской области за профессиональную помощь и поддержку граждан, призванных на воинскую службу в рамках частичной мобилизации: «Для того, чтобы стать хорошим, уважаемым юристом, нужно не просто получить образование и соответствующий профессиональный опыт, но и иметь твердые моральные принципы, быть цельной личностью, мудрым, тактичным человеком, который использует знания и опыт для созидания, помощи людям, защиты закона и справедливости. Хочу поблагодарить всех юристов, находящихся в этом зале за вашу работу, за ощущение надежности, уверенности в том, что всё делается в интересах людей, государства, нашей области.  

Отдельно хочу поблагодарить тех юристов, кто вместе с нами проходил непростой период, когда проводилась частичная мобилизация – и тысячи жителей Новосибирской области, других территорий Сибири нуждались в помощи, консультациях, решении юридических вопросов. Признателен всем нотариусам, сотрудникам органов прокуратуры, службы судебных приставов, всем юристам, кто работал совместно с нами в консультационном центре. Великое дело, и огромное вам за это спасибо», – подчеркнул глава региона.  

Также Андрей Травников вручил представителям юридического сообщества региона нагрудные знаки «Заслуженный юрист Новосибирской области», Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области.  

В ходе торжественного собрания с приветственным словом к юристам региона обратились первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Андрей Панфёров, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.  

Напомним, ранее Губернатор Андрей Травников отмечал очень успешный опыт работы консультационных центров в местах дислокации мобилизованных граждан.  

Источник: сайт Правительства НСО.