Общество

«Лесными тропами»

Кратко

В Болотном состоялся пятый областной спортивно-туристический фестиваль «Лесными тропами» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Новосибирской области. Тогучинская местная организация «Всероссийского общества инвалидов» представляла Тогучинский район. В первый день команды показали визитную карточку, участвовали в  конкурсе «Тимбилдинг». На второй день […]

В Болотном состоялся пятый областной спортивно-туристический фестиваль «Лесными тропами» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Новосибирской области. Тогучинская местная организация «Всероссийского общества инвалидов» представляла Тогучинский район.

В первый день команды показали визитную карточку, участвовали в  конкурсе «Тимбилдинг».

На второй день проходили личные соревнования: метание ядра, дартс, поднятие гирь, бег на 200 м, стрельба и командное — полоса препятствия.

Она включала в себя  сборку и установку палатки, распил бревна, колку дров, разжигание костра, подъем и спуск на неровной поверхности, прохождение траверса. Затем испытание перенеслось на воду, где нужно было управлять катамараном, также решить задачу по азимуту и описать топографические знаки.

По итогам спортивного-туристического слета призовые места заняли: Андрей Андреев — первое место в метании ядра. Дмитрий Голышев — первое место в стрельбе из ружья, и второе место за участие в дартс.

Источник: сайт администрации Тогучинского района.