Район

Создавать мультфильмы в библиотеке

Кратко

В Тогучинской центральной библиотеке имени М. Я. Черненка состоялось торжественное открытие мультстудии «Хлопушка». Это мероприятие стало возможным благодаря конкурсу общественных стартапов «Со мной регион успешнее». Проект мультстудии «Хлопушка» стал победителем конкурса и направлен на организацию полезного и интересного досуга детей […]

В Тогучинской центральной библиотеке имени М. Я. Черненка состоялось торжественное открытие мультстудии «Хлопушка».

Это мероприятие стало возможным благодаря конкурсу общественных стартапов «Со мной регион успешнее». Проект мультстудии «Хлопушка» стал победителем конкурса и направлен на организацию полезного и интересного досуга детей и развитие их творческих способностей.

В рамках проекта было приобретено специальное оборудование «Мультстанок стационарный» для создания мультфильмов бумажной и пластилиновой перекладкой. Ребята смогут научиться создавать мультфильмы, развить эмоциональные, артистические качества, расширить свой кругозор в мире детской литературы. На занятиях с инициативной группой будут писать сценарии, мастерить анимационных героев, снимать на камеру.