Район

Юная дзюдоистка из Тогучина заняла первое место на международном турнире

Тогучинские борцы, приняли участи в международном  первенстве по борьбе дзю-до в Барнауле и показали хорошие результаты Алина Самойлюк заняла первое место в своей весовой категории.

XIX Международный фестиваль дзю-до в Сибирском федеральном округе прошел в Барнауле, более 1000  юных спортсменов выявляли лучших в свих весовых категориях. Турнир нынешнего года получился масштабным участие в соревнованиях приняли не только борцы Сибирского федерального округа но и Дальневосточного и Уральского, а также были представители Казахстана и Таджикистана. Соревнования проходили в четырех возрастных группах у юношей и в двух у девушек.

Юные спортсмены от Тогучина показали высокий результат в зачете команды одна золотая и одна бронзовая медаль. Так Алина Самойлюк стала чемпионкой в возрастной группе до 18 лет в весовой категории 63 кг. «Неожиданно и, безусловно, очень приятно стать чемпионкой! Огромное спасибо моему тренеру! Это наша общая победа», — отметила чемпионка.

Еще одна спортсменка Екатерина Клепче взяла бронзу в возрастной группе до 15 лет и весовой категории 40 кг.

«Конкуренция была высокая. Мои воспитанницы показали отличные результаты! Горжусь своими спортсменами» — делится тренер по дзюдо Тогучинского центра физической культуры и спорта Евгений Омельченко.