Происшествия

В Тогучинском районе за минувшую неделю произошло 32 пожара

На территории Тогучинского района за минувшую неделю  зарегистрировано 32 пожара это в 4 раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

О самых серьёзных возгораниях на территории района, за прошедшую неделю, рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району Константин Сивяков. Так по его словам только  за 29 мая произошло два пожара, одно в результате природного фактора из-за удара молнии в селе Карпысак произошло возгорание жилого дома, в результате которого уничтожены крыша и второй этаж на площади 49 м2.

«В этот же день в садовом обществе «Лозанна» из-за неисправности дымохода загорелся дачный дом. Строение и баня на общей площади 44 м2 полностью уничтожены», — комментирует Константин Сивяков.

Среди причин возгораний была и детская шалость так 30 мая в городе Тогучине произошло возгорание жилого дома. Обошлось без жертв.

«А 1 июня в селе Мокрушино из-за умышленного уничтожения имущества путём поджога произошло возгорание техники на приусадебном участке, в результате которого уничтожен болотоход и поврежден трактор».

После доклада начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы отдельно заострил внимание на вопросах противопожарной безопасности и напомнил о бдительности  Если вы заметили возгорание, не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, немедленно вызывайте пожарную охрану по тел: 101, 112.

Подготовила Мария Рехлинг.