Общество

МЧС Новосибирской области составило чрезвычайный гороскоп на февраль

Кратко

Наступил последний месяц зимы, и как прежде безопасность начинается с каждого из нас. Такая стихия, как огонь может быть и созидающей и разрушающей. «Перед печкой должен быть металлический предтопочный лист, минимального размера 50х70 сантиметров, — информирует МЧС Новосибирской области на […]

Наступил последний месяц зимы, и как прежде безопасность начинается с каждого из нас.

Такая стихия, как огонь может быть и созидающей и разрушающей. «Перед печкой должен быть металлический предтопочный лист, минимального размера 50х70 сантиметров, — информирует МЧС Новосибирской области на своем сайте.- Не высыпайте горящие угли и золу вблизи строений». По информации отдела надзорной деятельности по Тогучинскому району, только за последние две недели произошло три пожара в жилых домах, причиной которых послужили неисправность дымоходов и неисправность печи.

Относительно водной стихии, министерство напоминает о том, что нельзя выезжать на транспорте на замерзшие водоемы, а на официальную ледовую переправу свое транспортное средство направлять медленно, без рывков, и тем более нельзя выполнять развороты и обгоны.

Марина Пронина. Фото автора.