Общество

Меньше половины сотрудников управляющих компаний и ТСЖ прошли вакцинацию от коронавируса в регионе

Кратко

По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона и государственной жилищной инспекции, среди организаций, осуществляющих управление жилым фондом – управляющих компаний региона и товариществ собственников жилья, уровень вакцинации составляет всего около 40%. В большинстве крупных организаций отрасли ЖКХ проводится планомерная […]

По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона и государственной жилищной инспекции, среди организаций, осуществляющих управление жилым фондом – управляющих компаний региона и товариществ собственников жилья, уровень вакцинации составляет всего около 40%.

В большинстве крупных организаций отрасли ЖКХ проводится планомерная вакцинация сотрудников и осуществляется мониторинг коллективного иммунитета. Уровень вакцинации в крупных ресурсоснабжающих организациях достиг 60%. Однако, ряд УК и ТСЖ, как в городе Новосибирске, так и в районах области, еще заметно отстают от общих темпов вакцинации отрасли, их уровень составляет всего около 40%. 

Контроль в этом направлении будет усилен профильными ведомствами в ходе проведения выездных мероприятий.  

Напомним, в регионе создана вся необходимая инфраструктура для наращивания темпов вакцинации от коронавирусной инфекции. Развернуто 93 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска и области, из них 40 в городе Новосибирске и 53 в Новосибирской области, а также 18 мобильных пункта на территории города и 11 мобильных пунктов в Новосибирской области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад.

С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области. Карта охватывает весь регион, включая самые отдаленные районы. Сервис позволяет, в частности, узнать время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов и другую информацию. 

Источник: сайт Правительства НСО.