Актуально

Мероприятия в честь Дня защитника Отечества пройдут в Новосибирской области

В период с 20 по 24 февраля пройдёт цикл мероприятий в рамках Дня защитника Отечества и годовщины начала специальной военной операции.

Защитники Отечества олицетворяют память и уважение к истории России, её героям, которые мужественно вставали и встают на защиту своей Родины. События в честь праздника состоятся во всех муниципальных образованиях и городских округах региона. На территории Новосибирской области запланированы просветительские акции, концертные программы, выставочные мероприятия, мастер-классы. Также с участием руководства региона и областного центра, представителей ветеранских, молодежных, общественных организаций пройдут традиционные церемонии возложения цветов и венков к монументам и памятникам в честь защитников Отечества. 
 
В рамках Всероссийской акции «Нашим героям» в регионе проведут несколько мероприятий: «Поздравление военнослужащих» – сбор и изготовление своими руками подарков и открыток, а также организация поздравлений для военнослужащих. «Герои нашего времени» – массовая акция, где участники выстраиваются в Форме Звезды Героя и снимают видеоролик с поздравлением. Итоговый видеоролик необходимо выложить в социальную сеть ВКонтакте с хештегами #ДеньЗащитникаОтечества2023, #НашимГероям, #МЫВМЕСТЕ.  
 
Благодаря акции «Окопная свеча» пройдут мастер-классы по изготовлению окопных свечей для военнослужащих. Передать изготовленные окопные свечи можно в региональные штабы #МЫВМЕСТЕ для отправки на передовую. В рамках акции «Наследники Победы» в Доме ветеранов Новосибирской области военнослужащие специальной военной операции поздравят ветерана Великой Отечественной войны Виктора Фролова.  
 
«Письма Победы» – мероприятие по созданию и оформлению писем с самыми теплыми и искренними пожеланиями от всех желающих бойцам на передовой. «Поздравление ветеранов» – серия массовых и индивидуальных событий для ветеранов, а также сбор подарков, организация досуга и оказание необходимой помощи. Волонтеры с поздравлениями охватят не только дома, но и больницы, социальные учреждения, дома-интернаты и хосписы. Помимо этого, акция #НашимГероям предлагает записать короткий видеоролик с благодарностью и опубликовать его в VK Клипах с хештегами #МЫВМЕСТЕ, #НашимГероям. 
 
Важным мероприятием, посвящённым памятной дате России – Дню защитника Отечества, будет Урок Мужества в Правительстве Новосибирской области. Мероприятие призвано объединить несколько поколений в едином желании отдать дань уважения нашим защитникам. Основной посыл Урока Мужества – на примере героических судеб наших земляков показать подрастающему поколению образ защитника Родины и рассказать о подвигах героев, отдавших жизнь за свою страну. 

Источник: сайт Правительства НСО.